Zahlen & Daten

Wasserhärte in den Gemeinden

Die Wasserhärte der Gemeinden:

Marktbreit, Marktsteft, Obernbreit, Seinsheim, Martinsheim, Segnitz

finden Sie über folgenden Link:

http://www.fwf-uffenheim.de/

 

Einwohnerzahlen

 EinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohnerEinwohner
Stand: Stand: Stand: Stand: Stand: Stand: Stand:Stand:Stand:Stand:Stand:
31.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
Stadt Marktbreit3.6033.5993.5733.6513.6203.6733.7253.8343.7573.8613.917
Stadt Marktsteft1.7911.7821.7871.8161.8491.8711.9241.9391.9781.9691.969
Markt Obernbreit1.7781.7571.7461.7121.7061.7141.7301.7121.7051.7211.714
Markt Seinsheim1.0561.0321.0411.0361.0681.0761.0571.0591.0301.0551.054
Gemeinde Martinsheim1.0381.0291.0159971.0051.0031.0121.0671.0501.0331.048
Gemeinde Segnitz835844830834846856857851810832828
Gesamt:10.10110.0439.99210.04610.09410.19310.30510.43310.33010.47110.530

Gemeindeflächen

Fläche
Stand: 

Dez. 04  

Fläche    
Stand:    

Dez. 08 

Fläche    
Stand:    

Dez. 12

Stadt Marktbreit2.016 ha2.016 ha2.016 ha
Stadt Marktsteft1.051 ha1.038 ha1.052 ha
Markt Obernbreit  984 ha988 ha984 ha
Markt Seinsheim1.752 ha1.705 ha1.751 ha
Gemeinde Martinsheim2.323 ha2.323 ha2.323 ha
Gemeinde Segnitz   275 ha272 ha272 ha
Gesamt:8.401 ha 
8.342 ha 8.398 ha

Öffnungszeiten der VGem

nach vorheriger Terminvereinbarung

08.00 Uhr - 12.00 Uhr (Mo. - Fr.)
13.30 Uhr - 15.30 Uhr (Mo.)
14.00 Uhr - 18.00 Uhr (Do.)
 

Verwaltungsgemeinschaft Marktbreit

Marktstraße 4
97340 Marktbreit
Telefon: 0 93 32 / 4 05 - 0
Telefax: 0 93 32 / 4 05 - 9999