Mitarbeiterverzeichnis

Überschriften ausblendenÜberschriften wieder einblenden

VGem-Vorsitzender und Erster Bürgermeister der Stadt Marktbreit

Basel, Christine
Stadt Marktbreit Lagerhausvermietung, Weinfonds, Feldgeschworene, Hallenbelegung
2.OG
Galuschka, Dagmar
Vorzimmer Erster Bürgermeister Marktbreit
2.OG
Kopp, Harald
VGem Vorsitzender und 1. Bürgermeister
Zimmer 12, 2.OG
Schmitt, Sabine
Stadt Marktbreit Projektarbeit
Zimmer 1 (EG)

Hauptverwaltung

Bernard, Jana
stellv. Hauptamtsleiterin: Ordnungsamt, Gewerbewesen, Arbeitssicherheit, Ortsrecht Gemeinde Segnitz
Zimmer 5, EG
Decker, Ann-Katrin
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
Düll, Anna-Lena
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Ebert, Kerstin
Geschäftsstellenleiterin
Zimmer 16, 2.OG
Fischer, Kerstin
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Friedlein, Tina
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Hirsch, Greta
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
Hummel, Barbara
Renten und Sozialwesen
Zimmer 5, EG
Hummel, Barbara
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Markert, Andrea
Vorzimmer Bürgermeister und Geschäftsleitung
Zimmer 16, 2.OG
Mennel, Klaudia
Standesamt, Friedhofswesen
Zimmer 5, EG
Schöller, Karin
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
Seemann, Anika
Vorzimmer Bürgermeister und Geschäftsleitung
Zimmer 16, 2.OG
Trigilia, Bianka
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG

Finanzverwaltung

Alischer, Loredana
Kassenverwalterin
Zimmer 21, DG
Böhm, Annegret
Hundesteuer, Versicherungen
Zimmer 5, EG
Cotton, Nina
Buchhaltung, KiGa, Schulwesen/Schülerbeförderung
Zimmer 13, 2.OG
Engel, Lilia
Kassen- und Mahnwesen
Zimmer Torbogen
Faber, Beate
Buchhaltung
Zimmer 14, 2.OG
Grundei, Verena
Wasser- und Kanalbeiträge, Grundstücksverkehr
Zimmer 13, 2.OG
Hajok, Karin
stellv. Leitung Finanzverwaltung: Buchhaltung, Erschließungsbeiträge, Gewerbesteuer/-wesen
Zimmer 15, 2.OG
Kistner-Wendel, Dörthe
Beiträge
Zimmer 13, 2 OG
Meder, Ulrike
Kassen- und Mahnwesen
Zimmer Torbogen
Müller, Petra
Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Grundsteuer (Marktbreit, Segnitz, Seinsheim, Obernbreit)
Zimmer 5, EG
Pinnau, Lina
Mieten, Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Grundsteuer (Marktsteft, Martinsheim)
Zimmer 5, EG
Schmer, Wolfgang
Kämmerer
Zimmer 15, 2.OG
Schor, Michaela
Buchhaltung, Jahresrechnung, Rechnungsprüfung, Gewerbesteuer/-wesen
Zimmer 15, 2.OG
Schreiner, Björn
EDV, Telefon, Breitbandausbau, FFW-Einsätze
Zimmer Torbogen
van der Linde, Rainer
EDV, Telefon, Breitbandausbau, FFW-Einsätze
Zimmer Torbogen

Bauverwaltung

Hahn, Luis
Liegenschaften, Pachten,
Zimmer 23, DG
Heilmann, Wolfgang
Hoch- und Tiefbauwesen, Industriegleis
Zimmer 22, DG
Kruckow, Jürgen
Bauamtsleiter, Hoch- und Tiefbauwesen, Zuschüsse
Zimmer 21, DG
Lott, Joachim
Bauordnungswesen, Vorkaufsrecht, Straßen- und Wegerecht, Straßenverkehrsrecht
Zimmer 23, DG
Weber, Claudia
Mitarbeiterin im Bauamt, Abwasserabgabe, Kläranlagen und Bauordnungsrecht
Zimmer 27, DG
Wolf, Carmen
Vorzimmer Bauamt, Hoch- und Tiefbauwesen, Zuschüsse
Zimmer 22, DG

Außenstellen der Stadt Marktbreit

Berneth, Christiane
Archiv im Schloss - Schlossplatz 3, Öffnungszeiten: Do. 09.00 - 12.00 Uhr (jeden 1. Donnerstag im Monat geschlossen)
Castell, Eva
Touristinfo - Mainstraße 6, Di.- Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr, Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr (April - Oktober), Mo.- Fr.: 10:00 - 14:00 Uhr (November- März)
Dr. Michel-von Dungern, Simone
Museum Malerwinkelhaus - Bachgasse 2, Samstag, Sonn- und Feiertage 14.00 - 17.00 Uhr, für Gruppen auch nach Vereinbarung
Hauschild, Christine
Bücherei im Schloss - Schlossplatz 3, Fr.: 16.00 - 19.00 Uhr , Di. und Do.: 10.00 - 12.00 Uhr
Kessler, Marco
Bauhof - Adam-Fuchs-Straße 10, Mobil: 0160-99166002. Am Wochenende, Feiertagen und außerhalb der Geschäftszeiten: Mobil: 0151-50144716
Mark B. A. Sonderpädagogin, Emmely
Jugendzentrum - Adam-Fuchs-Straße 8
Schlegelmilch, Volker
Touristinfo - Mainstraße 6, Di.- Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr, Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr (April - Oktober), Mo.- Fr.: 10:00 - 14:00 Uhr (November- März)
Alischer, Loredana
Kassenverwalterin
Zimmer 21, DG
Basel, Christine
Stadt Marktbreit Lagerhausvermietung, Weinfonds, Feldgeschworene, Hallenbelegung
2.OG
Bernard, Jana
stellv. Hauptamtsleiterin: Ordnungsamt, Gewerbewesen, Arbeitssicherheit, Ortsrecht Gemeinde Segnitz
Zimmer 5, EG
Berneth, Christiane
Archiv im Schloss - Schlossplatz 3, Öffnungszeiten: Do. 09.00 - 12.00 Uhr (jeden 1. Donnerstag im Monat geschlossen)
Böhm, Annegret
Hundesteuer, Versicherungen
Zimmer 5, EG
Castell, Eva
Touristinfo - Mainstraße 6, Di.- Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr, Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr (April - Oktober), Mo.- Fr.: 10:00 - 14:00 Uhr (November- März)
Cotton, Nina
Buchhaltung, KiGa, Schulwesen/Schülerbeförderung
Zimmer 13, 2.OG
Decker, Ann-Katrin
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
Dr. Michel-von Dungern, Simone
Museum Malerwinkelhaus - Bachgasse 2, Samstag, Sonn- und Feiertage 14.00 - 17.00 Uhr, für Gruppen auch nach Vereinbarung
Düll, Anna-Lena
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Ebert, Kerstin
Geschäftsstellenleiterin
Zimmer 16, 2.OG
Engel, Lilia
Kassen- und Mahnwesen
Zimmer Torbogen
Faber, Beate
Buchhaltung
Zimmer 14, 2.OG
Fischer, Kerstin
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Friedlein, Tina
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Galuschka, Dagmar
Vorzimmer Erster Bürgermeister Marktbreit
2.OG
Grundei, Verena
Wasser- und Kanalbeiträge, Grundstücksverkehr
Zimmer 13, 2.OG
Hahn, Luis
Liegenschaften, Pachten,
Zimmer 23, DG
Hajok, Karin
stellv. Leitung Finanzverwaltung: Buchhaltung, Erschließungsbeiträge, Gewerbesteuer/-wesen
Zimmer 15, 2.OG
Hauschild, Christine
Bücherei im Schloss - Schlossplatz 3, Fr.: 16.00 - 19.00 Uhr , Di. und Do.: 10.00 - 12.00 Uhr
Heilmann, Wolfgang
Hoch- und Tiefbauwesen, Industriegleis
Zimmer 22, DG
Hirsch, Greta
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
Hummel, Barbara
Renten und Sozialwesen
Zimmer 5, EG
Hummel, Barbara
Einwohnermeldeamt: Einwohnermeldewesen, Auskünfte, Ausweise und Pässe, Führungszeugnisse, Beglaubigungen, Statistik, Fundbüro, Wahlen, Amtshilfe, Ferienpass, Fischereischeine, Postauslauf
Zimmer 5, EG
Kessler, Marco
Bauhof - Adam-Fuchs-Straße 10, Mobil: 0160-99166002. Am Wochenende, Feiertagen und außerhalb der Geschäftszeiten: Mobil: 0151-50144716
Kistner-Wendel, Dörthe
Beiträge
Zimmer 13, 2 OG
Kopp, Harald
VGem Vorsitzender und 1. Bürgermeister
Zimmer 12, 2.OG
Kruckow, Jürgen
Bauamtsleiter, Hoch- und Tiefbauwesen, Zuschüsse
Zimmer 21, DG
Lott, Joachim
Bauordnungswesen, Vorkaufsrecht, Straßen- und Wegerecht, Straßenverkehrsrecht
Zimmer 23, DG
Mark B. A. Sonderpädagogin, Emmely
Jugendzentrum - Adam-Fuchs-Straße 8
Markert, Andrea
Vorzimmer Bürgermeister und Geschäftsleitung
Zimmer 16, 2.OG
Meder, Ulrike
Kassen- und Mahnwesen
Zimmer Torbogen
Mennel, Klaudia
Standesamt, Friedhofswesen
Zimmer 5, EG
Müller, Petra
Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Grundsteuer (Marktbreit, Segnitz, Seinsheim, Obernbreit)
Zimmer 5, EG
Pinnau, Lina
Mieten, Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Grundsteuer (Marktsteft, Martinsheim)
Zimmer 5, EG
Schlegelmilch, Volker
Touristinfo - Mainstraße 6, Di.- Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr, Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr (April - Oktober), Mo.- Fr.: 10:00 - 14:00 Uhr (November- März)
Schmer, Wolfgang
Kämmerer
Zimmer 15, 2.OG
Schmitt, Sabine
Stadt Marktbreit Projektarbeit
Zimmer 1 (EG)
Schöller, Karin
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
Schor, Michaela
Buchhaltung, Jahresrechnung, Rechnungsprüfung, Gewerbesteuer/-wesen
Zimmer 15, 2.OG
Schreiner, Björn
EDV, Telefon, Breitbandausbau, FFW-Einsätze
Zimmer Torbogen
Seemann, Anika
Vorzimmer Bürgermeister und Geschäftsleitung
Zimmer 16, 2.OG
Trigilia, Bianka
Personalwesen
Zimmer 16, 2.OG
van der Linde, Rainer
EDV, Telefon, Breitbandausbau, FFW-Einsätze
Zimmer Torbogen
Weber, Claudia
Mitarbeiterin im Bauamt, Abwasserabgabe, Kläranlagen und Bauordnungsrecht
Zimmer 27, DG
Wolf, Carmen
Vorzimmer Bauamt, Hoch- und Tiefbauwesen, Zuschüsse
Zimmer 22, DG