Neue zentrale Funktionsfächer

Ergänzend zu der zentralen E-Mail-Adresse vgem@marktbreit.de gibt es jetzt direkte Postfächer für die Abteilungen. Dadurch kann eine Gruppe von

Mitarbeitern E-Mails auf eine einheitliche Adresse empfangen und senden. Es ist eine Erreichbarkeit auch bei Abwesenheit einzelner Personen gegeben.

Bitte verwenden Sie nach Möglichkeit folgende Funktionspostfächer:

 

Abteilung

E-Mail

Tel.Nr.

Zentraleingang

vgem@marktbreit.de

405-0

Poststelle (mit der Möglichkeit des Sendens und Empfangens Emails mit einer qualifizierten elektronischen Signatur)

poststelle@marktbreit.de

405-0

Datenschutzbeauftragte

datenschutz@marktbreit.de

405-0

Hauptamt

hauptamt@marktbreit.de

405-0

Personalamt

personalamt@marktbreit.de

405-110

Einwohnermeldeamt

ewo@marktbreit.de

405-130

Wahlen

wahlen@marktbreit.de

405-130

Standesamt/ Friedhofswesen

standesamt@marktbreit.de

405-140

Kämmerei

kaemmerei@marktbreit.de

405-0

Kasse

kasse@marktbreit.de

405-210

Beiträge

beitraege@marktbreit.de

405-220

Steuern- und Verbrauchsgebühren

steueramt@marktbreit.de

405-230

EDV / IT

it@marktbreit.de

405-250

Bauamt

bauamt@marktbreit.de

405-302