Schriftzug Verwaltungsgemeinschaft
Schriftzug Marktbreit
Bild von der Stadt Marktbreit
Bild von der Stadt Marktsteft
Bild vom Markt Obernbreit
Bild vom Markt Seinsheim
Bild von der Gemeinde Martinsheim
Bild von der Gemeinde Segnitz

Zahlen & Daten

Wasserhärte in den Gemeinden

Die Wasserhärte der Gemeinden:

Marktbreit, Marktsteft, Obernbreit, Seinsheim, Martinsheim, Segnitz

finden Sie √ľber folgenden Link:

http://www.fwf-uffenheim.de/

 

Einwohnerzahlen

Einwohner
Stand:

30.06.08

Einwohner
Stand:

31.12.08

Einwohner
Stand:

30.06.09

Einwohner
Stand:

31.12.09

Einwohner
Stand:

30.06.10

Einwohner
Stand:

31.12.10

Einwohner
Stand:

30.06.11

Einwohner
Stand:

31.12.11

Einwohner
Stand:

30.06.12

Einwohner
Stand:

30.06.13

Einwohner
Stand:

30.06.14

Einwohner
Stand:

30.06.15

Stadt Marktbreit3.6843.6033.6033.5993.6023.5733.5873.6513.6453.6053.7273.790
Stadt Marktsteft1.8031.7911.7851.7821.7931.7871.7961.8161.8261.8671.8961.944
Markt Obernbreit1.7901.7781.7501.7571.7441.7461.7221.7121.7071.6991.7381.738
Markt Seinsheim1.0681.0561.0561.0321.0371.0411.0341.0361.0321.0751.0681.057
Gemeinde Martinsheim1.0481.0381.0261.0291.0181.0151.0129979981.0081.0321.031
Gemeinde Segnitz849835843844828830830834

847

862863873
Gesamt:

10.242

10.10110.11110.043
10.022
9.992
9.981
10.046
10.055
10.11610.32410.433

Gemeindeflächen

Fläche
Stand: 

Dez. 04  

Fl√§che    
Stand:    

Dez. 08 

Fl√§che    
Stand:    

Dez. 12

Stadt Marktbreit2.016 ha2.016 ha2.016 ha
Stadt Marktsteft1.051 ha1.038 ha1.052 ha
Markt Obernbreit  984 ha988 ha984 ha
Markt Seinsheim1.752 ha1.705 ha1.751 ha
Gemeinde Martinsheim2.323 ha2.323 ha2.323 ha
Gemeinde Segnitz   275 ha272 ha272 ha
Gesamt:8.401 ha 
8.342 ha 8.398 ha

Statistikatlas    


Denkmalliste

Der tagesaktuelle Stand der Denkmalliste ist im Internet auf der Homepage des Bay. Landesamtes f√ľr Denkmalpflege ver√∂ffentlicht.

Ansicht der Listen

Der Bayerische Denkmal-Atlas stellt die bekannten Bau- und Bodendenkmäler kartographisch dar und enthällt zu jedem Denkmal eine Kurzbeschreibung

 


Bodenrichtwertinformationssystem des Landratsamtes Kitzingen

 

Icon: Nach Oben
Datenschutz     |     Impressum
© Verwaltungsgemeinschaft Marktbreit